Итоги за июнь 2009 » Блог - Атомы Сознания

СайтостроениеВ данном разделе вы найдёте статьи по сайтостроению. Начиная от настройки и запуску сервера, до установки и настройки движка сайта. | СкриптыВ данном разделе мы рассматриваем различные скрипты (движки), их направленность, работу, полезность для сайта и многое другое. | ДизайнВ данном разделе находятся статьи по дизайну. Большинство статей содержит уроки по созданию дизайна. | SEO(search engine optimization) поисковая оптимизация. Статьи на тему оптимизации и продвижения ресурсов в сети интернет. | HTML(HyperText Markup Language) язык разметки гипертекста. Статьи с уроками верстки с использованием HTML5. | CSS(Cascading Style Sheets) каскадные таблицы стилей. Статьи по использованию CSS3 при вёрстке сайтов. | Заработок в сетиСтатьи о заработке в сети. Биржи, партнерские программы, платежные системы. | РазноеСтатьи не вошедшие ни в одну из категорий. | Автоматическая регистрация в ПССкрипт позволяющий зарегистрировать свой ресурс в основных поисковых системах.

01июля

Итоги за июнь 2009

 

 

Вот и подошёл к концу очередной месяц. В этом месяце удалось сделать намного больше, чем в прошлых месяцах вместе взятых.

 

В этом месяце удалось поднять тИЦ до 20. Ничего особенного не делалось, лишь комментировал dofollow блоги и вносил посты в закладки. Не смотря на отказ от закрытых для индексации блогов, всё так же их комментирую, но уже только в случае, если тема слишком задела, и комментарии достаточно короткие. Ну нет у меня ни времени, ни желания комментировать блоги, от которых мне нет никакого толка.

 

Достаточно большое количество ссылок получил с Lichiko. Как и писал, ссылки в данном микро-блоге не закрыты от индексации, и отлично индексируются поисковиками.

 

В этом месяце так же увеличилось количество посетителей, особенно целевых. Конечно, это не те отчёты, что хотелось бы, но учитывая то, что четыре месяца практически ничего не делалось, к тому же, писались посты в другие свои блоги - это весьма не плохо. По крайней мере - я доволен.

 

Основной трафик в этом месяце был с поисковых систем. Yandex занял первое место. Google на втором.

 

Я решил не описывать блоги источники трафика. Теперь буду просто ставить ссылки, т.к. уверен, что они будут держать лидирующие позиции как минимум несколько месяцев, а писать практически одно и то же нет желания. Данные блоги попадут в мини-обзор, который я решил делать в конце каждой недели.

 

  1. Личный блог Lagorden - 28
  2. Dofollow блог Xager'а - 22
  3. Блог перфекционистки - 19

Самые популярные запросы:

  • установка сайта на хостинг - 24
  • 2z project - 17
  • творческие блоги - 16
  • http://panda-city.ru/ - 9
  • sotmarket - 9
  • планирование расходов - 9
  • modx шаблоны - 8
  • как разрезать шаблон сайта - 7

Трафик с социальных закладок:

  • Mister-wong.ru - 133
  • Blogupp.ru - 40

  • DobrBobr.ru - 20

В этом месяце было опубликовано 22 поста - (в среднем, 5 в неделю).

 

Так же, в этом месяце установил систему уведомления об ошибках - Orphus. Просьба ко всем читателям писать о найденных ошибках в тексте через данную систему. Для этого необходимо лишь выделить ошибку и нажать Ctrl + Enter, и в появившейся панели описать ошибку.

 

Надоело огромное количество одинаковых интервью в сети, тем более, взятых у одних и тех же людей. Поэтому решил брать интервью у различных компаний и сервисов. Сейчас есть договор с несколькими компаниями об интервью, но из-за нехватки времени и хренового настроения - всё откладывается. Но сегодня, в любом случае возьму хоть одно интервью. Интервью будет публиковаться либо каждый вторник, либо каждую среду. С днём ещё буду определяться.

 

Создал два сателлита на 2Z Project. Сателлиты будут отданы Sape, но создавались для опытов, поэтому, основной деятельностью будет проведение различных опытов. Пока создал лишь два сателлита. На одном размещается чистый рерайт, притом, сделанный с помощью синонимейзера. Посмотрим, к чему это приведёт. На втором будет перевод английских статей, и рерайт их, т.к. Google отлично знает перевод данных статей. Так же посмотрим, как долго выживет данный вид контента. К тому же, в сети появилось большое количество информации, что ссылочное с бесплатных блогхостингов больше не учитывается (в чём я сомневаюсь). Для обоснования данного мнения, было опубликовано письмо с службы поддержки Yandex, где говорится то же самое. Но написать можно всё. Поэтому, один из сателлитов буду продвигать только в бесплатных блогхостингах и на форумах. Через два аппа отпишусь, так ли это на самом деле.

 

В этом месяце пришло письма от моего регистратора со свидетельством об принадлежности домена atomsoznanya.ru  мне. Очень приятное новшество. Теперь у меня на руках все доказательства о собственности на домен. Пусть и на один год.

 

 

 

 

Нашёл интересный способ определения, закрыты ли ссылки от индексации, и каким тегом закрыты. Раньше, мне приходилось просматривать код станицы, чтобы узнать, закрыта ссылка или нет. Да, есть сервисы, но большинство из них показывает не все. Данный способ очень удобен. При наведении стрелки на ссылку, если вокруг ссылки появляется чёрная рамка - ссылка закрыта noindex, если текст становится желтым - nofollow, если жёлтое выделение в чёрной рамке - закрыт обоими тегами. Если ссылка не изменилась - она не закрыта тегами.

 

Данная возможность реализована для FF.

 

В папке FF (C:Program_FilesMozilla_Firefoxres - по умолчанию), открываем любой CSS, к примеру, forms.css.

 

В самом конце вставляем:

 

a:hover[rel~=\"nofollow\"] {background-color: yellow !important;}<br />noindex:hover {border: 1px solid black !important;}

 

Перезагружаем FF. Вот и всё. Теперь можно без проблем определять ссылки на закрытие от индекса. Кстати, оказывается, порядка 50-60% блоггеров закрывают постовые от индексации, а так же, блог-обзоры, и ссылки, ссылающиеся на какие либо другие блоги, например, в линко-эстафетах.

 

С этого месяца я решил отказаться от финстрипа. Неблагодарное это дело - выставлять финансы для обсуждения.

 

С сегодняшнего дня открываю новый блог - Под стук колёс, посвященный моим путешествиям, а так же, на блоге Другие Берега появится несколько интересных (для определенной категории людей) постов, о том, что такое общество, и небольшие наброски, о проводимой в нашем городе контртеррористической операции.


Просмотров: 1817

Печать


  • Итоги за июль 2009
    Вот подошёл к концу очередной месяц, и я публикую итоги данного месяца. Итак, по сравнению с прошлым месяцем значительно возросло количество посетителей. 2125 VS 1547 = + 578 В этом месяце лидирующие
  • Итоги за апрель 2009
      В этом месяце произошло довольно большое количество изменений. Например, мои "мертвые" проекты, т.е. сайты, которые перестал поддерживать, довольно сильно прыгнули в рейтинге и в выдаче. Было
  • Итоги за март 2009
    Итоги этого месяца не очень радуют, но я и сам ничего не делал. К тому же, написал 9 постов. В этом месяце появилось слишком много серьезных проблем, которые не позволяли часто писать в блог. По
  • Итоги за февраль 2009
    Вот и подошли итоги февраля. Ну что сказать, всё достаточно хорошо, грех жаловаться. Google вернул мне мой PR 3. Не знаю, как долго он продержится, в прошлый раз меня поместили в песочницу, и ранг
  • Итоги за январь 2009
    Вот и подошёл первый месяц работы блога. Прошёл весьма неплохо. Количество посетителей постепенно возрастает. PR упал с 3 до 0. В принципе я не расстраиваюсь, т.к. ожидал, что это ошибка Google'а.
Авторизоваться
Панель авторизации