Итоги за май 2009

СайтостроениеВ данном разделе вы найдёте статьи по сайтостроению. Начиная от настройки и запуску сервера, до установки и настройки движка сайта. | СкриптыВ данном разделе мы рассматриваем различные скрипты (движки), их направленность, работу, полезность для сайта и многое другое. | ДизайнВ данном разделе находятся статьи по дизайну. Большинство статей содержит уроки по созданию дизайна. | SEO(search engine optimization) поисковая оптимизация. Статьи на тему оптимизации и продвижения ресурсов в сети интернет. | HTML(HyperText Markup Language) язык разметки гипертекста. Статьи с уроками верстки с использованием HTML5. | CSS(Cascading Style Sheets) каскадные таблицы стилей. Статьи по использованию CSS3 при вёрстке сайтов. | Заработок в сетиСтатьи о заработке в сети. Биржи, партнерские программы, платежные системы. | РазноеСтатьи не вошедшие ни в одну из категорий. | Автоматическая регистрация в ПССкрипт позволяющий зарегистрировать свой ресурс в основных поисковых системах.

01июня

Итоги за май 2009

Вот и пришло время для финстрипа. Что ж, в данном месяце всё намного лучше, чем в прошлых месяцах. Так же, появилось достаточно большое количество планов на новый месяц. Итак, обо всём по порядку.

В данном месяце возросло количество посетителей. 1313 посетителей только по статистике HotLog. Почему акцентирую внимание, что ТОЛЬКО по статистике HotLog? Как я и писал, счётчики предоставляют не полную информацию о посетителях, поэтому полностью ориентироваться на них нельзя. К тому же, сравнив счётчик посещений сервера и HotLog, я обнаружил большую разницу. Разница составила почти 80%. Кто-то может удивиться: «Неужели HotLog врёт так сильно?». Нет, просто я сам не учёл одну вещь, которая влияет на показы счётчика. Об этом я узнал совсем недавно, благодаря одному знакомому. А именно, я не учёл того, что на шаблоне для PDA-версии не установлен счётчик, а как оказалось, мобильными устройствами для сёрфинга по сети, пользуется большое количество людей, которые и не учитывались. А обнаружил я это, когда дал знакомому ссылку в асе на блог. Посмотрел счётчик, счётчик не изменился. Ну ладно, мало ли, ещё не заходил. Но когда он прислал сообщение, а счётчик всё так же не изменился - во мне появились сомнения. Я спросил, как он зашёл, на что мне ответили, что сейчас в баре, а зашёл через телефон. Тут то я и понял свою ошибку. Придётся немного переделать шаблон мобильной версии, тем более, что там есть небольшие ошибки, а точнее, логотип сайта, так как для мобильной версии шаблон не редактировал.

В этом месяце АП обошёл меня стороной. В этом месяце я опять мало занимался продвижением, к тому же, был крах системы, и на довольно долгое время остался без ноутбука. К тому же, катастрофически не хватает времени из-за оффлайн работы. Но бросать её я пока не собираюсь, потому что необходимо довольно большое количество денег для одного из моих планов. А на проекты, которых довольно большое количество, остаётся довольно мало времени.

Основной трафик в этом месяце, как ни странно, шел с Yandex. Он обогнал Google втрое. Отличный трафик был с BlogUp, а я, в этом месяце, собрался его удалять, так как большинство блоггеров доказывали, что трафика с него практически нет. Но теперь оставлю его. Посмотрим, что будет дальше.

В этом месяце удивило нахождение моего блога в топе Yandex и Google.

В этом месяце рейтинг блогов, поставщиков трафика изменился. В этом месяце я опубликую только два блога. Почему? Всё достаточно просто - с остальных блогов, которых большое количество, пришло не более 8 человек/блог. В таком случае, мне проще опубликовать ссылку на images.yandex.ru, с которого пришло гораздо больше людей.

Блог Котика

Блог о SEO и не только. На нём, автор рассказывает о своих опытах в продвижении блога. К тому же, в этом месяце Котик решил устроить эксперимент по заработку в сети денег на машину жены, за 6 месяцев. Будем ждать результатов эксперимента и пожелаем Котику удачи.

  • С данного блога за месяц перешло 22 человека.

Xager.ru

Довольно интересный блог. Один из лучших, которые мне приходилось находить в ближайшее время. На блоге довольно много интересной информации, а так же, большое количество обзоров и различных экспериментов.

  • С данного блога за месяц перешло 17 человек.

На этом блоге я заканчиваю тройку двойку блогов, поставщиков трафика.

В этом месяце я практически не комментировал не Dofollow блоги, как и писал в одной из статей. Так как это лишь пустая трата времени. К тому же, это сыграло положительную роль, только в этом блоге было опубликовано вдвое больше статей, чем в прошлом. Плюс, хватило времени для статей для совместного со Скруджем проекта - Другие Берега.

Как и говорил, в этом месяце был крах системы, полетели обе операционки из-за того, что винт стал сыпаться. Восстановление двух операционок заняло продолжительное время, к тому же, это принесло положительные результаты, так как не стал ставить ненужный софт, а оставил только действительно необходимое. Раньше была коллекция установленных программ, которыми пользовался раз в сто лет. К тому же, появилась возможность установить Ubuntu 9.04. Тут не стану расписывать плюсы и минусы данной системы, потому что открыл блог, посвященный конфигурации, настройке и т.п. различных ОС. Но об этом позже.

Счётчик Twitter моросит не по детски, поэтому количество followers обновляется раз в пару недель. Может так и положено, но раньше хватало пары дней. Я не занимался раскруткой своего Twitter, потому что на данный момент не вижу необходимости в этом. Тем не менее, я подключился к довольно интересным сервисам для Twitter. Одним из них стал сервис трансляции последних новостей в Twitter. После добавления новости, она через несколько минут появляется в Twitter, что освобождает от необходимости вписывать её вручную.

В конце этого месяца хватило времени зарегистрироваться в Google Analytics. Весьма удобный и полезный сервис с большими возможностями, как и все продукты Google. К сожалению, в этом месяце не могу ориентироваться на него, так как зарегистрировался в нём совсем недавно (меньше недели назад), и полной статистики получить не удастся.

В этом месяце открыл два блога - Блог бывшего сис. админа, который я буду вести в соавторстве со своим другом, всё ещё действующим админом одного из крупных московских провайдеров. А так же открыл блог - Похитители Вечности. Данный блог так же будет вестись в соавторстве с Котиком. Данный блог посвящен фотографии и обработке фото. Они ещё не действующие. Пока на них нет никакой информации. Сначала хотел запустить блоги после того, как нарисую дизайн. Но учитывая мою загруженность (тем более, весит заказ сайта), то дизайн нарисую не раньше, чем через два месяца. А это потеря времени. Поэтому я решил установить бесплатные шаблоны, и потихоньку наполнять контентом. Пусть пока индексируются и набираю рейтинг.

В этом месяце большим моим шоком было, когда я посетил свой интерфейс в DVDDOM. Данный портнёрский скрипт висел на хостинге почти полгода. Я и забыл о нём. Точнее, не забыл, а не посещал, т.к. не видел особой нужды, да к тому же, проект не продвигался. Но зайдя в интерфейс, я обнаружил, что он начал продавать. В этом месяце решил сделать небольшой эксперимент. О его сути напишу в следующем посте.

  • J2J – 12$
  • Blogun – 2$
  • DVDDOM – 1100 руб.
  • AdSense – 3$
  • Kinotraff – 5$
  • Dating – 10$

Источник: Блог - Атомы Сознания

Просмотров: 1346

Печать


Теги: итоги
  • Итоги за июль 2009
    Вот подошёл к концу очередной месяц, и я публикую итоги данного месяца. Итак, по сравнению с прошлым месяцем значительно возросло количество посетителей. 2125 VS 1547 = + 578 В этом месяце лидирующие
  • Итоги за июнь 2009
        Вот и подошёл к концу очередной месяц. В этом месяце удалось сделать намного больше, чем в прошлых месяцах вместе взятых.   В этом месяце удалось поднять тИЦ до 20. Ничего
  • Итоги за апрель 2009
      В этом месяце произошло довольно большое количество изменений. Например, мои "мертвые" проекты, т.е. сайты, которые перестал поддерживать, довольно сильно прыгнули в рейтинге и в выдаче. Было
  • Итоги за март 2009
    Итоги этого месяца не очень радуют, но я и сам ничего не делал. К тому же, написал 9 постов. В этом месяце появилось слишком много серьезных проблем, которые не позволяли часто писать в блог. По
  • Итоги за февраль 2009
    Вот и подошли итоги февраля. Ну что сказать, всё достаточно хорошо, грех жаловаться. Google вернул мне мой PR 3. Не знаю, как долго он продержится, в прошлый раз меня поместили в песочницу, и ранг
Авторизоваться
Панель авторизации