Материалы за Февраль 2019 года » Блог - Атомы Сознания

Возвращение блудного попугая


Наконец, после полугодового загула я добрался до своих блогов и сайтов. Теперь буду постить постоянно, а не как это было в течении полугода — статья в месяц.

Однако полгода бесследно не прошли, и если я не писал, это не значит, что я ничего не делал. За это время я много где побывал, достаточно много понял и многому научился. Теперь буду делиться этим на страницах своих блогов.

После возвращения, первым делом сменил дизайн. Да, многим прошлый дизайн нравился больше, но он был достаточно тяжелым. Я уважаю своих пользователей, и понимаю, что не у всех быстрое соединение. Посидев, поразмышляв, я решил сделать дизайн, который будет быстро запускаться. Само собой это дизайн без картинок. Да, дизайн, как полсотни таких же в сети, однако грузится быстро, и удобен для пользователей. Все таки, это не сайт студии, и не дизайн какого-то представительства, так что вполне сойдет. Тем более, тематика у сайта такая, что не требует никаких графических излишеств. Однако, это не качается других блогов.



Просмотры: 1315


Установка связки Apache, PHP, MySQL и PhpMyAdmin на Windows 7


В одной из статей мы уже обсуждали работу со средой разработки DENWER. Не смотря на то, что на сайте разработчика обещается новая версия в скором времени, ее нет почти 3 года. А технология прыгнула вперед, и многим скриптам уже не достаточно версий, которые установлены в DENWER. К тому же, вышли новые операционные системы, например Windows 7, на который прикрутить DENWER уже сложновато.

В самом пакете так же есть много минусов, и многие функции необходимые для работы скриптов отключены, либо не входят в пакет, и их необходимо прикручивать. К тому же не забываем, что хоть на хостинге, хоть на выделенном сервере находится не DENWER, а связка Apache, PHP и MySQL.



Просмотры: 9480


Что ожидает ICQ?


Всем давно известен сервис ICQ. Изначально он был интернет-пейджером для общения людей друг с другом, но со временем он превратился в чисто коммерческий проект для выкачивания прибыли из своих «абонентов». Нет, он не стал платным, однако, с каждой новой версией стало все больше и больше рекламы.

В связи с тем, что менеджер ICQ стал пестрить рекламной информацией в виде баннеров, которые стали закрывать все большую часть менеджера, для использования ICQ стало разрабатываться огромное количество бесплатных менеджеров.



Просмотры: 1137


AdSense, AdWords, Blogun, CMS, CSS, Google, J2J, ModX, RSS, SEO, Twitter, WAP, верстка, деньги, дизайн, заработок, заработок в сети, индексирование, итоги, Личико, обзор, партнерская программа, партнерские программы, планы, посты, продвижение, продвижение сайтов, разное, сайтостроение, сателлиты, система, скрипт, скрипты, создание дизайна, создание сайта, тайм менеджмент, тИЦ, хостинг, эстафета

Показать все теги