Материалы за Апрель 2010 года » Блог - Атомы Сознания

Добавляем кнопку re-tweet на блоги


Все мы видели на многих блогах кнопку для re-tweets. По русски говоря, это кнопка для опубликования понравившегося поста в своем Twetter-аккаунте.

В принципе, данная кнопка не является обязательно, однако, сейчас это модно. К тому же, если кто-то из ваших посетителей нажмет на кнопку, и опубликует ссылку в своем Twitter – есть вероятность, что кто-то из его друзей перейдет по данной ссылки. Как известно, трафик лишним не бывает.



Просмотры: 5776


DISQUS - средство управления комментариями


Сейчас многие блоггеры столкнулись с проблемами. У кого-то сгорел хостер, безвозвратно уничтожив все данные, у кого-то хостера просто закрыли, кого-то достали спамеры, и они закрыли возможность комментировать блог.

Вроде бы все понятно, очень многое можно восстановить при помощи закешированных записей поисковых систем, что-то еще валяется в документах. В общем, эти данные можно восстановить хотя бы на 70%. Но вот комментарии восстановить не удастся. А пустой блог которому больше года, смотрится ужасающе.



Просмотры: 3017


RSS для любых нужд


Пока рисую дизайн для сайта, опишу один из интересных сайтов, который может пригодиться многим сайтостроителям, да и просто тем, кому нужны интересные и красивые решения во всем.

Недавно наткнулся на замечательный сайт. Чего в нем замечательного? Кто-то может ничего замечательного в нем не увидеть. Ничего экстраординарного нет ни в дизайне, ни в информации, которой и на русском-то нет. «Так чего же такого замечательного в этом сайте?» - подумает читатель. Но обо всем по порядку.



Просмотры: 2103


Итоги месяца и новые планы


Вот прошел еще один месяц. В этом месяце было очень много работы.

Во-первых, наконец удалось дорисовать дизайн газеты UrbanLife. Помимо этого даже добавил одну из написанных мной статей. Сейчас вторая статья ждет редактирования главного редактора. Да, я ставлю себя на ровне с остальными пользователями, и мои статьи так же проходят редактирование. Правда, единственное отличие от моего первоначального варианта было лишь в изменении нескольких знаков препинания. Это очень радует, так как человек посчитал, что статья хорошая, и исправлять в ней ничего не надо. К сожалению, на сайте газеты пока не добавлены статьи разделов, по-этому, пока нет возможности добавлять свои статьи. Однако, надеюсь, что на неделе доделаю все разделы, а так же заключу договора с некоторыми информационными сайтами, например с Life.ru



Просмотры: 1944


AdSense, AdWords, Blogun, CMS, CSS, Google, J2J, ModX, RSS, SEO, Twitter, WAP, верстка, деньги, дизайн, заработок, заработок в сети, индексирование, итоги, Личико, обзор, партнерская программа, партнерские программы, планы, посты, продвижение, продвижение сайтов, разное, сайтостроение, сателлиты, система, скрипт, скрипты, создание дизайна, создание сайта, тайм менеджмент, тИЦ, хостинг, эстафета

Показать все теги