Материалы за Февраль 2010 года » Блог - Атомы Сознания

Необходимость Технического Задания


Составление грамотного ТЗ (Технического Задания) очень важная часть работы с клиентом. Раньше я не обращал внимания на ТЗ, и делал все исходя из пожеланий заказчика, но сейчас понял, что лавочку пора прикрывать.

Все началось с одного проекта, который я делал своим знакомым. Сначала, мы договорились, что дизайн они рисуют сами, что за оговоренную сумму я его рисовать и верстать не стану, так как я и так за сайт взял меньше, чем он стоит. Вот тут и началось. Сначала один дизайн, потом второй, третий. Причем, качественных исходных файлов не было. Были какие-то огрызки, которые с трудом подавались верстке.



Просмотры: 1325


Вечная борьба или DIV VS TABLE


Уже давно идет битва между приверженцами верстки DIV’ами и верстки таблицами. У каждого из них есть свои аргументы. Изначально я учился верстать таблицей, так как в то время DIV’ов ещё не было. Потом начал замечать, что многие используют DIV’ы, и призывают к этому других. Вроде бы и аргументы весомые – валидный код, уменьшение размера кода, а значит ускорение загрузки, возможность загрузки по слоям. Звучит красиво и вкусно, но так ли это на самом деле?

Когда начали говорить о том, что необходимо верстать DIV’ами, я не слушал этих разговоров, и воспринимал DIV’ы, как дань моде. К тому же, я находил на различных ресурсах вопросы по поводу верстки DIV’ами, и слышал ответы, что так сделать невозможно, так сделать нельзя. В общем, я сильно разочаровался в DIV’ах.



Просмотры: 3411


AdSense, AdWords, Blogun, CMS, CSS, Google, J2J, ModX, RSS, SEO, Twitter, WAP, верстка, деньги, дизайн, заработок, заработок в сети, индексирование, итоги, Личико, обзор, партнерская программа, партнерские программы, планы, посты, продвижение, продвижение сайтов, разное, сайтостроение, сателлиты, система, скрипт, скрипты, создание дизайна, создание сайта, тайм менеджмент, тИЦ, хостинг, эстафета

Показать все теги