Материалы за Февраль 2009 года » Блог - Атомы Сознания

Создание сайта. Установка на хостинг


Продолжим наш цикл статей о создании сайта. Итак, мы рассмотрели первоначальные принципы для построения сайта, а так же, как установить двигатель на локальный, тестовый сервер. Пришло время описать установку скрипта на хостинге.

 

Первоначальной задачей является выбор хостинг-провайдера. От выбора хостинга зависит очень многое. Как ваш сайт будет работать, количество трафика, возможности хостинга, а так же включенные в пакет и дополнительные сервисы. В сети очень много предложений, которые предлагают хостинг, но, на мой взгляд, интересных достаточно мало. После почти двух месяцев поиска я определился с хостинг-провайдером, и не разочарован в нём. В хостинг-провайдеры я выбрал Yutex. В плюсы данной компании входит то, что она предлагает большое количество включенных и дополнительных сервисов, круглосуточная служба поддержки, которая отвечает моментально на поставленные вопросы, удобная Cpanel, и всё это за вменяемые деньги.



Просмотры: 4848


Profit Blog - эффективная реклама в блогосфере




 

 

 

Большинство блоггеров знают и работают в таких сервисах, как J2J и Blogun. Однако, кроме этого есть ещё сервисы, если и не настолько достойные, как вышеперечисленные, но, тем не менее, которые помогут вам заработать денег. Таковым сервисом является ProfitBlog.

Интерфейс сервиса довольно удобный. В нём вы имеете возможность работать как блоггером, так и рекламодателем. К интерфейсу вы привыкните достаточно быстро. Он мало чем отличается от интерфейса Blogun.



Просмотры: 1552


Создание сайта. Установка на локальный сервер


Продолжу описание построения сайта, которое начал в этой статье. Прошу учесть то, что данное руководство пишется для НОВИЧКОВ, т.к. люди знающие PHP, SQL, HTML, CSS не нуждаются в данном пособии.

 

Итак, мы определились с информацией, которая будет храниться на нашем сайте, с именем сайта, именем домена, хостинга и скриптом. Пришло время установить скрипт. Для этого есть два варианта – установка на локальном сервере и установка на хостинге. Давай рассмотрим оба варианта.

 

Установка на локальном сервере

 

У установки скрипта на локальном сервере есть масса достоинств. Одним из которых, и наиболее важным, на мой взгляд, является то, что все файлы будут хранить на вашем компьютере, что убережёт вас от постоянной скачки и загрузки файлов скрипта. Вы всегда можете залезть в папку сервера и редактировать нужный файл.

 

Ещё одним плюсом является то, что вы можете приобрести хостинг по мере надобности. Вы не знаете сколько времени уйдёт на ваш сайт, например, у меня на первый в жизни сайт ушёл месяц (статей по установке, настройке скриптов, и изменению дизайна на тот момент небыло), т.е. месяц оплаченного хостинга уйдёт в никуда.

 

  • Вам ещё не надоели обычные аватары для ICQ? Скачайте уникальные аватары для qip и разнообразьте своё общение. К тому же аватары можно использовать при общении на вашем сайте.


Просмотры: 8718


Изменения блога


Произошли небольшие изменения блога.

 

Во-первых, удалил сервис закладок, т.к. толку от них нет никакого. Очень маленькое количество людей пользуется ими, плюс ко всему, данный сервис работал с помощью скрипта,

который находился на другом сервере, что делало уязвимым блог, плюс автор мог данным способом распространять трояны и другой софт. Ещё одним минусом было то, что AJAX отказывался нормально работать с данным скриптом. Это заставляло страницу перезагружать полностью, что плачевно сказывалось на трафике. После изменений, полная новость загружается полностью без перезагрузки страницы.

 

Во-вторых, был немного подправлен код страницы. Это позволило уменьшить её раздел. Изменений в рисунках не делалось.



Просмотры: 1020


А что такое любовь, и где ты видел Бога, друг?


 

 

 

Всё большее и большее людей начинают вести споры, что же такое любовь? Чувство или всего лишь химическая реакция? Наблюдая за людьми, которые меня окружают, я все больше и больше начинаю сомневаться. Нам привили звездонуто-полосатую заразу. И неизвестно, какая нужна инъекция для интоксикации данной заразы. Сейчас считается круто, чем больше народа "оприходовал", тем лучше. Но больше всего бесит нытье человека, который сам так поступал, но затем наткнулся на человека, который с ним поступил так же, как он с другими. Только, вот почему-то у меня ощущение, что данное нытье происходит не от боли, а от того, что не позволили поступить по привычке, а наоборот, первым сделал данный шаг другой человек.

 



Просмотры: 1338


Создание сайта. Первые шаги


Как и обещал, начинаю публиковать цикл статей по созданию сайта от "а" до "я". В данном цикле статей будет содержаться информация не только о настройках скрипта и загрузки его на сервер, но так же мы будем рисовать дизайн и верстать его.

 

Я пока не определился с тем, какой направленности будет создаваемый сайт - блог, визитка, новостной. Поэтому, вы можете в комментариях отписываться, какой сайт вас больше интересует. По наибольшему количеству голосов и будет выбран дизайн. Так что не забываем участвовать в голосовании, чтобы получить ответы на интересующие вас вопросы.

Начнём обсуждение с того, что же именно мы хотим.

  • В первую очередь нам необходимо определиться, какой направленности будет ваш сайт. Для этого достаточно определиться с тем, какие темы вам интересны. Лучше всего писать на интересные для вас темы, т.к. если вы будете писать про биржи, ничего в них не понимая, то вам придётся копипастить (копировать информацию) с сайтов аналогичной тематики. В этом есть большие минусы. Как правило, данные сайты посещает определённый круг людей, который с большой долей вероятности посещает и сайты-доноры (с которых вы воруете информацию). Увидев знакомый пост, такой посетитель сразу покинет ваш сайт и врядли зайдёт на него ещё. Так же не забываем, что поисковики тоже не любят такой контент, и могут отправить сайт в бан. Так что выбираем тему или темы, которые нам интересны, а значит, без проблем можем писать на неё.

 

  • Вы ощущаете недостаток посетителей? Вам необходимо эффективное продвижение сайта. И вы забудете о недостатке посетителей.


Просмотры: 2687


J2J VS Blogun - мифы и реальность









При написании первого моего поста на данную тему, я руководствовался лишь отзывами людей, пользующимися услугами J2J и Blogun. Если в J2J меня приняли сразу, то в Blogun'е мою первую попытку авторизации блога отклонили, т.к. блог, по мнению Блогуна был молодым. Недавно отправил повторную заявку, которую удовлетворили. После чего я могу судить о достоинствах и минусах обоих систем. На моё удивление, я сильно разочаровался в Блогуне. Решил составить рейтинг этих систем по двум системам.

 

J2J - Интерфейс

 

Интерфейс системы немного не привычен, но через несколько минут привыкаешь к нему. Есть интерфейс сайтостроителя, копирайтера, блоггера и рекламодателя. Всё это из одной учётной записи, причем ненужные функции можно отключать. При переходе в нужный раздел всё достаточно ясно. Всё управление под рукой. Большим плюсом системы является то, что существует несколько вкладок "обзор" и "постовой". Вы без труда выбираете нужную вам вкладку и выбираете задание. Неинтересные задания можно удалять. Оставив интересные для вас задания, а так же, чтобы не путаться в том, какое задание новое. Удаление происходит с использованием AJAX, что позволяет не обновляться странице, при удалении ненужного задания. Описание задания понятное, не содержит "подсказок" системы.



Просмотры: 1497


Эстафета "Что я ненавижу в сети"


Вспоминая своё первое путешествие в сети в 1999 г, я с сожалением вижу как меняется Интернет. Те, кто застал сеть в те времена, прекрасно помнят его, и думаю, что вспоминают с трепетом. Раньше интернет был чистым, найти информацию не составляло труда, люди были порядочней. Что мы видим сейчас? Куча ГС с копированным контентом, куча никому ненужных (кроме хозяев) сателлитов, которые раздражают многих, спам не только на почте, но и в социальных сетях. Кто из пользователей Одноклассников или ВКонтакте не получал спама? Раньше было совершенно другое отношение людей друг к другу. Практически на любой вопрос вам давали ответ. Задайте любой запрос в поисковике. Первые пара страниц по запросу будут рекламными. Стало практически невозможно найти нужную информацию. Решил стартонуть эстафету «Что я ненавижу в сети».

  • Ненавижу лицемерие. Куча левых фотографий, никакого отношения к человеку не имеющих. Неужели, думают, что их не раскроют? Или как будут вести себя при встрече? Подмена понятий, человек описывает себя таким, каким не является. Я понимаю, что в этом и прелесть сети, но зачем нести чушь?
  • Ненавижу домороченных знатоков которые меня «лечат» , как правильно писать сайты и что я должен пользоваться div’ами. Я никому ничего не должен и верстаю так, как это хочу я, а не как это хочет кто-то отдавая дань моде.

 

  • Пособие по созданию блога на WordPress от Terehoff.com


Просмотры: 1517


Изменение дизайна


Вот и обновил дизайн блога. Не всё получилось, как хотел, и этому много причин. Начну по порядку.

 

В самом начале была концепция стола с аксессуарами, но в отличии от того, что получилось, все должно было быть под углом. С данной идеей пришлось распрощаться, т.к. были бы проблемы с отображением текста. Текс ровный, а на блокноте или стикере под углом он бы смотрелся не реально. Возможно, это можно было обойти с помощью CSS, по типу градиента с помощью CSS, т.е. чтобы текст с каждой строкой становился больше. Но и тут начинаются проблемы. Во-первых, само изображение блокнота под углом выглядит по другому, конкретнее, верх узкий, низ широкий. В этом случае пришлось бы делать фиксированную высоту. В итоге, для одних статей места не хватает, для других наоборот – куча лишнего места. Тоже самое касается и шрифта, даже если сделать рост каждой строчки в один пиксель, то что мы получим на сороковой строчке, учитывая рост с 12 пикселей? Это не есть хорошо, и пришлось отказаться от данной задумки.



Просмотры: 900


Blogun


Многим из блоггеров известен сервис Blogun, благодаря которому можно заработать, публикуя текстовую рекламу в своем блоге.

Blogun позволяет работать как блоггером-исполнителем, так и рекламодателем.


Сервис дает возможность заработать как новичкам, так и опытным блоггерам. Одним из плюсов данного сервиса является то, что система работает с молодыми блогами, которые еще не успели завоевать высоких показателей в рейтингах. Так же Blogun, одна из немногих систем, которая работает с блогами социальных сетей. Такие блоги ничем не ущемляются.


Каковы плюсы использования данной системы?


Блогун - монетизируем блоги


Просмотры: 1170


AdSense, AdWords, Blogun, CMS, CSS, Google, J2J, ModX, RSS, SEO, Twitter, WAP, верстка, деньги, дизайн, заработок, заработок в сети, индексирование, итоги, Личико, обзор, партнерская программа, партнерские программы, планы, посты, продвижение, продвижение сайтов, разное, сайтостроение, сателлиты, система, скрипт, скрипты, создание дизайна, создание сайта, тайм менеджмент, тИЦ, хостинг, эстафета

Показать все теги